Прямая линия инвестора

+7 86144 3 36 52 otek06@mail.ru

Вениамин Кондратьев: В Краснодарском крае для отдыхающих открылись 6 новых отелей, до конца года запустим еще 35

О развитии гостиничной индустрии Краснодарского края под влиянием роста внутреннего туризма губернатор рассказал в соцсетях. Спектр мест размещения для идеального отдыха на любой вкус – в карточках.

- С каждым годом все больше людей выбирают наш край для отдыха. Только в прошлом году мы приняли рекордные 18,6 миллиона туристов, и это - серьезная ответственность для курортной отрасли. Повышение спроса дало импульс строительству отелей - с начала года уже открылись 6 новых, до конца года запустят еще 35. При этом сейчас в регионе работает порядка 11 тысяч объектов размещения. Жители и гости Кубани уже сегодня могут выбрать варианты для отдыха, исходя из своих запросов и предпочтений. Желающих оздоровиться ждут санатории, любителей спокойного отпуска на природе примут кемпинги и глэмпинги. Для бюджетного отдыха есть предложения гостевых домов. Традиционно востребованы у отдыхающих объекты категории 4-5 звезд. Есть возможность отдохнуть и по системе «все включено» и «ультра все включено», - написал Вениамин Кондратьев.

В целом в этом году гостиничную индустрию дополнят свыше 40 средств размещения. Емкость номерного фонда увеличится на 2,5 тысячи мест.

Заполняемость отелей Краснодарского края в пик сезона достигает 95%. Отдыхающих привлекают инфраструктура и сервис – регион развивает их благодаря строительству новых средств размещения. Они отвечают любым предпочтениям отдыхающих – это и базы отдыха для больших компаний, и апарт-отели для длительного проживания, и пятизвездочные отели для комфортного отдыха всей семьей.

Объекты открываются не только в популярнейших туристских локациях в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и Новороссийске. Но и в Ейском, Красноармейском, Крымском, Курганинском, Кущевском, Мостовском, Славянском, Усть-Лабинском районах.

Кубанская туриндустрия предлагает все самые популярные виды туризма — пляжный, культурно-познавательный, экотуризм. Для любителей активного отдыха доступно более 200 турмаршрутов. Одновременно развивают и другие направления - событийный, гастрономический, оздоровительный, экстремальный туризм.

***

Инвестиционный портфель санаторно-курортной отрасли Краснодарского края за три года увеличился больше чем в 20 раз – до 500 млрд рублей. Всего на реализации находится 48 инвестиционных проектов. К 2030 году планируется создать 34 тысячи номеров.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения