Прямая линия инвестора

+7 86144 3 36 52 otek06@mail.ru

В Краснодаре открылась 31-я международная выставка YugBuild

Гостей и участников мероприятия приветствовали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко.

YugBuild стала первым выставочным событием этого года. Конгрессно-выставочная деятельность в регионе была приостановлена практически на год в связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса.

– Для строительной отрасли края прошлый год оказался непростым. Но регион остался в лидерах по вводу жилья, мы не остановили ни одну социальную стройку. У нас нет проблем со стройматериалами, потому что сами производим практически все виды продукции, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Сейчас в крае единовременно возводится больше 40 социальных объектов. Ремонтируются порядка 100 км дорог, начато строительство свыше 30 км новых. В этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» планируется благоустройство 232 парков и скверов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Объемы строительства сопоставимы с Олимпиадой. Но нам важно не количество объектов, а создание нового архитектурного облика наших городов и станиц. Новых пространств и объектов для комфортной жизни людей, – сказал губернатор.

Юрий Бурлачко отметил, что выставка является хорошей отраслевой площадкой для общения архитекторов, строителей и представителей органов власти.

– Строительная сфера на Кубани развивается динамично. Для нас важно чтобы жилье было экологичным и качественным, для этого необходимы современные материалы и новые технологии, которые можно наблюдать на выставке, – сказал спикер ЗСК.

На сегодняшний день YugBuild – самая крупная отраслевая выставка на Юге России. Мероприятие объединяет тысячи специалистов отечественных и зарубежных предприятий строительной индустрии. В этом году участниками стали свыше 150 производителей России, Беларуси, Китая, Турции и Киргизии. На выставке организовано более 140 выставочных стендов, в том числе, с продукцией кубанских производителей.

Конгрессно-выставочную деятельность в регионе возобновили с 1 февраля. Международную выставку YugBuild организовали с соблюдением всех антиковидных требований. Количество участников ограничивают с учетом площади павильонов – на одного человека приходиться не менее 4 кв. м. Кроме того, по-прежнему запрещены услуги питания на подобных площадках.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края